编号:1528024192    状态:已回复
[类别]举报
标题:砂石是否合法
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-22
夷陵区虾子沟粮食码头每天就在卸江砂,现在不是在严管砂石吗,不是夷陵区虾子沟码头都关闭了吗,只准货物,不能进吗?请问砂石来源是否正常。
提问者:刘**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“砂石来源是否合法”的情况回复 刘成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区港航(海事)局收到投诉来信后,迅速对您反映的情况进行了调查核实。 经查,码头确实存在夜间偷装偷卸及转运现象。针对这一情况,区港航(海事)局已对虾子沟粮食码头业主进行批评教育,督促码头业主严格执行区政府整治通告精神和相关限令要求,码头库存清运结束后,禁止任何水、陆路货物进港装卸作业。 区港航(海事)局将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。 夷陵区交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

6

 
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
这样转岗合法吗?
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
成人教育合法机构
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站