编号:1528020202    状态:已回复
[类别]举报
标题:樵湖新区居民装修拆除承重墙
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-22
樵湖新区,樵湖二路54-204号2楼的居民违规拆除了多面承重墙进行装修,给其他居民带来巨大安全风险。
提问者:j**  
 
  市住建委
您好!您反映的关于西陵区葛洲坝樵湖二路54号54-204室改建胶囊房问题收悉,现将相关情况反馈如下:6月13日下午,我站工作人员前往樵湖路社区了解具体情况,经核实该投诉地址为葛洲坝基地辖区,已由葛洲坝六公司处理完结,54-204室业主已将破坏部位进行了恢复处理。如仍有疑问,可向宜昌市建筑装饰装修监督站(0717-6448725)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
投诉破坏承重墙
大唐印务装修拆了承重墙
承重墙拆除
商品房承重墙开门有法可依吗
商品房承重墙上是否可以开门
夷陵大道152号全味香面馆
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
承重墙能随便拆吗
装修居然敢拆承重墙
承重墙为何不允许安装空调室外机
樵湖新区居民装修拆除承重墙
上上城三期承重墙被打断
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站