编号:1528197650    状态:已回复
[类别]举报
标题:依法充分履职 调查
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-26
于东山大道314号伍家岗区麒麟商行购得一罐菊花晶,后发现两个日期,违法食安法,应该严重处罚。特举报给食药局,请依法充分调查。若对方注销,请对法人谢群开展调查,违法行为有发生,那么应该调查,根据以前登记的电话查找,如果查不到,还可以发协查函到派出所,调查其户籍地,找到他,调查,有食品违法行为,不能放过。本人将对贵局的行政行为给与公正评价。
提问者:检**  
 
  市药监局
网民朋友:您好!您反映麒麟商行销售菊花精违法食品安全法的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、伍家区执法人员于2018年3月21日对被投诉地址进行了检查,发现“麒麟超市”内无商品陈列,亦无销售人员。执法人员于2018年5月29日对被投诉地址进行了检查,发现“麒麟超市”原址上新设立有两个经营单位:“亚江诊所”、“熊记汉味黑鸭”。 2、虽然投诉人反映能提供购物小票,但购物小票只能显示投诉人在“麒麟超市”购买“菊花精”的数量和时间。仅根据小票,执法人员无法确认投诉人反映的更改生产日期的“菊花精”为“麒麟超市”销售,须进行现场核实。 3、目前“麒麟超市”已停止经营,执法人员无法到现场核实超市的经营主体、食品的性质及其进销存情况。 4、“麒麟超市”已停止经营活动,且无证据证明“麒麟超市”经营更改生产日期的食品,根据《中华人民共和国行政处罚法》第四条“设定和实施行政处罚必须以事实为依据。”规定,投诉人举报“麒麟超市”经营更改生产日期的食品不符合立案条件。 如仍有疑问,可向伍家区食药局(电话:6535185)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
家庭情况调查表
关于公租房家庭经济状况表的救助部分
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
三峡大学学生社会调查需要资料
枝江公园里开发商欺诈销售。。请有政
有人自称是安监局的,让我配合调查,
读研入学调查表谁能帮助盖章?
关于事故调查报告
事故调查报告是否该对伤者出具?
调查什么时候才有结果
五一班的上课情况个别学生屡教不改
护照异地调查函
补贴调查后才能办理?
蔬菜没卖的农情调查怎么没因迅啦
房屋的调查登记
依法充分履职 调查
老师调查投诉家长
非法传销
有个超生户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站