编号:1526029861    状态:已回复 已有 2 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工资
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-06-01
去年起宜昌隆润福马汽车销售有限公司就一直拖欠员工工资,并一直未得到解决,目前已拖欠员工最少3个月工资,我们要生活,该公司一直不正面面对这个问题一直是敷衍政策起初说3月解决 到现在闭口不提。 无果只有希望领导能管一管
提问者:囡**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该公司涉嫌存在拖欠员工工资的违法行为,由于无法与您联系了解具体情况,依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您提供相关证据材料直接向行为发生地或公司所在地的劳动保障监察部门投诉,以维护您的合法权益。如有疑问,也可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
残疾人创业有什么好的政策
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站