编号:1527779909    状态:已回复 已有 133 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的请求
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
现有夷陵区乐天镇莲陀村三组屈克青未经城建批准擅自建房,未经邻居龚发群知情,强占我宅基地割我檩子揭瓦强行把房建起,影响房屋通道,采光,通行,挖机进场施工挖空主房屋基脚,造成墙体开裂,严重影响房产安全,现申请城建依法坼除屈克青的违章建筑,恢复原状,赔偿损失,举报人请示人龚发群。2018.5.31号
提问者:龚**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的要求对屈克青违法建筑依法拆除的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于乐天溪镇莲沱村三组村民屈克青未经批准擅自建房的问题,经调查,乐天溪镇莲沱村三组村民屈克青所建房屋长13.6米,宽9.6米,占地共130.56平方米,共三层,其于2016年6月向莲沱村委会提出申请,拟在本人原有宅基地上拆旧房建新房。2016年6月28日,莲沱村干部龚发彦和乐天溪国土资源所李超对该户的建房资格及建房位置进行了认定和现场踏勘,并做了相关记录,踏勘完成后,乐天溪国土资源所李超现场告知村干部龚发彦和村民屈克青,个人建房用地符合审批条件,但还要请规环所派人过来踏勘,如果符合规划,就请当事人尽快去村委会填报个人建房规划、用地审批的相关资料,在取得个人建房规划许可证后,再申报个人建房用地审批手续。之后,屈克清在未经规环所派人现场踏勘及规环所、国土所至今未收到任何申请和相关申报资料的情况下,擅自在原宅基地上拆旧房建新房。 由于该情况是由屈克青与邻居龚发群出现矛盾纠纷引起,建议由村委会负责调解。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

9

 
举报无证经营,工商不依法依规立即取
公司未能依法给员工缴纳社保
夷陵区谁能保障退休工人依法享受医保
依法充分履职 调查
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
公司未能依法给员工缴纳社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站