编号:1527549390    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:危废渣土倾倒
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-19
在宜都S324省道往枝城方向中孚机械厂房后侧出现大量危废堆场,望有关部门速查处,确保生态环境
提问者:白**  
 
  宜都市环保局
白狐:您好! 你反映“在S324前往枝城方向,原中孚机械厂区后侧出现大量危废堆场,望有关部门速查处,确保生态环境”。我局非常重视,认真办理,进行了现场调查,现将情况答复如下: 您举报内容所指堆场位于宜都市枝城镇梁家畈村,占地29.7亩,是宜昌东阳光火力发电有限公司炉渣、粉煤灰的专用堆场。该灰场与宜昌东阳光火力发电有限公司主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。该工程环境影响报告书于2006年1月经国家环保总局批复(环审[2006]23号),于2012年1月通过国家环保部验收(环验[2012]23号)。宜昌东阳光火力发电有限公司炉渣、粉煤灰是通过汽车运输至灰场贮存属企业正常经营活动。且公司炉渣、粉煤灰属于一般固体废弃物,不属于危险废物。 经核实该信访人于5月29日通过12369投诉举报热线反映过同一地点问题,我局已答复。针对信访人反映的问题,我局会跟踪关注,实地巡查,要求企业落实好主体责任,加强固体废弃物监督管理工作,一旦发有环境违法行为将依法依规严肃查处。 谨此回复。感谢您对环境保护工作的关心与支持!如有疑问,可向宜都市环境保护局(电话:12369)咨询。 此复 宜都市环境保护局 2018年5月31日
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
当街倾倒污水
河边倾倒建筑垃圾
危废渣土倾倒
二十二设计大楼下面向黄柏河内倾倒渣
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站