编号:1527404008    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江资丘仍有人非法电鱼
提交时间:2018-05-27 到期时间:2018-06-15
清江资丘段仍有人用捕鱼器非法捕捞,希望县渔政管一管。
提问者:桃**  
 
  长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您反映“清江资丘仍有人非法电鱼”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇高度重视对于辖区内水域非法捕捞行为的预防和打击工作,根据《中华人民共和国渔业法》、《湖北省实施<长阳土家族自治县人民政府关于在清江隔河岩库区、高坝洲库区长阳辖区实行休渔期的请示>的批复》(鄂渔函【2005】11号)的指示精神,全县于2018年5月1日0时至2018年8月31日24时为禁渔期,在规定的禁渔范围和时间内,禁止任何形式捕捞作业(包括捕虾、放网等)和破坏渔业资源及渔业生态环境的活动,确因资源调查、科学研究和水产原良种场采捕苗种等工作需要的,必须报县渔业主管部门批准后方可实施。任何单位和个人不听劝阻,恶意干扰、阻碍渔政部门和公安机关正常执法的,将依据《治安管理处罚法》依法处理。渔业违法行为举报电话:5322188 110 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇农业办公室,咨询电话:5471205 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
95
0

13

 
行李架是否属非法改装
面包车非法营运宰客
单位非法用工
用人单位非法用工
是否属于违法收费非法设障
和平公园露天卡拉OK非法经营
三峡大坝景区,三斗坪镇非法营业
公司非法加班(159****973
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
小区非法加工卤菜
关于对私家车从事非法营运事件问题的
是不是非法金融业务
清江资丘仍有人非法电鱼
居委会非法占据业主公共区域
非法开采
非法设置减速杠
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
非法占用耕地建房
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
非法广告牌占道
长江河道非法挖沙
湖北省银丰鼎诚生物工程有限公司非法
离休干部90岁老人房产被他人非法过
西陵区非法幼儿园
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
我市出现多处非法经营生物醇油窝点
三峡库区兴山县峡口港航道非法捕鱼电
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站