编号:1527047087    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-13
此窝点位于夷陵医院宿舍后门的旧路(东湖大道)大概100米,名字叫鸿业科技,租的是一个私房的一楼,店内未见合法营业执照,大门两边写着“要想身体棒,一天来两趟”。时间固定,每天早上七点开始,下午两点开始,每天路过都看到老人们坐着听所谓的健康讲座,半年多时间了,队伍越来越壮大,来的晚还没座位!每天就是给老年人洗脑,说生病了不要去医院,医院是如何坑你们的钱,如何把人治死的,要用他们的保健品,和电视曝光的都一样的套路。进店的的都是东城社区的老年人,有的还是残疾人,拄着拐杖风雨无阻的去店里听讲座!时不时的爆出掌声、口号,看来缺爱的老年人们已经被洗脑!广告宣传单已经布满社区的小巷子,看来生意不错哈!!!呵呵呵!那些老人们看起来又可怜又可恨,缺少家庭关爱的他们,被洗脑,子女已被妖魔化。希望相关部门抓紧查处,不然要害更多人。(欺诈老年人的行为,坚决查处,希望相关单位有作为!不要草草了之!不要让他们破环社会风气!!)
提问者:江**  
 
  夷陵区工商局
夷陵区工商局关于 “江湖无名”在政风行风热线来信的回复 网友朋友,您好! 您来信举报反映在夷陵医院后门处,以“鸿业科技”为名从事坑骗老年人经营行为的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局获悉您的举报信息后,组织执法人员对举报人反映的位于夷陵区东城实验区东湖大道54号的“鸿业科技”进行检查,该经营场所面积约20㎡, 张贴“鸿业健康理疗体验中心”招牌,店面摆放有3台光波康复理疗仪供消费者体验,现场无产品销售;经营者胡景洋现场亦不能提供营业执照等相关合法证件,针对上述情况,执法人员当即向胡景洋送达《夷陵区工商行政管理局责令改正通知书》,责令当事人停止相关经营活动。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映有关问题线索,请联系夷陵区工商局小溪塔工商所,联系电话:0717-7821325;联系地址:夷陵区小溪塔东湖路23号。 夷陵区工商局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

12

 
灵活就业人员购房对担保人的影响
残疾人的优抚政策(134****6
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
公共停车位成私人的
退伍军人的相关政策?
拉圾倒在住人的地去找谁
二手房过户后房子我是本人的吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
这些坑人的商品怎么没人管
租房残疾人的低保问题
没结婚贷款买房可以写两个人的名字吗
退休的中人的退休工资重新核定
残疾人的孩子上高中有补贴没
在宜经商外地人的身份证办理
关于一级残疾人的补贴标准
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站