编号:1525343999    状态:已回复 已有 44 人次关注该问题
[类别]举报
标题:钓鱼台2号大门对面违建
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-24
钓鱼台2号大门对面违建
提问者:3316566  
 
  夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区东城城乡统筹发展试验区梅子垭村钓鱼台二期大门对面的门面上有大量违法建筑,开发商房子还没有建好,有业主大量违建问题收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员对其调查,你所反映的问题是钓鱼台一期7号楼三楼有违建实属阳光房,据物业公司反映该7号楼已2016年交房使用,该楼违建阳光房于2017年已建设完毕,目前我局执法人员已联合该小区物业以及润城社区对其违建进行调查。下一步我局将加大钓鱼台一期小区及周边社区的规划管控力度可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
垃圾房违建,垃圾房恶臭
违建无人管
绣华庭小区19号楼1单元违建
尚玲珑违建
锦绣华庭小区19号楼1单元违建
上上城三期违建
楼顶违建各环节处理时间(158**
楼顶违建职能部门何时解决(158*
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
上上城三期违建
隆康电信城后面违建
夷陵开发区违建
枝江一中对面违建问题的续谈
枝江存在违建建筑
上上城三期14栋2单元602违建
是否属于违建
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
城中金谷6#楼1号房集体违建
宜化山语城二期9-1-601违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站