编号:1525271888    状态:已回复 已有 11 人次关注该问题
[类别]举报
标题:中南路渣土车扰民
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
中南路兴发广场至南山悦路段,长期有渣土车、水泥搅拌车24小时不停的一辆接一辆跑,速度快噪音大,扰民、污染环境且有安全隐患,希望加强限速和限时管理!
提问者:渣土车  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的中南路兴发广场至南山悦路段有渣土车、水泥搅拌车扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家大队接到来件后非常重视,已安排辖区民警对渣土车、水泥搅拌车进行专项整治,对其违法进行严厉处罚,并告知车辆所有人或管理人,夜晚驾车时,减少噪音污染,文明驾驶。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月3日
 
回复时间:2018-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
云集路民生银行旁能叔手工乐器扰民
东湖小学噪音扰民
垃圾清运噪音扰民
十字街“特步”专卖店音响扰民
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
中南路扰民
湾潭手机店音箱扰民
九天宾馆扰民
郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
噪音扰民
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站