编号:1525830352    状态:已回复 已有 25 人次关注该问题
[类别]举报
标题:夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-30
在夷陵区国税局和阳光水岸小区中间的道路,有明显的禁停标志,但是任然有很多车辆在周一到周五上班期间违章停放,并且还有逆行方向停放,来往车辆很多 小区小孩老人出入,道路只剩下一车道,存在严重安全隐患,请交警部门开展整治工作,一起维护好周边良好的道路环境。
提问者:10一枝梅  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的国税局路段乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 经实地核查,该路段小区和单位较多,小区与单位院内停车位有限,附近没有社会停车场所,小区居民及到单位办事的群众将车辆违停于道路两旁,阻碍了正常交通通行,为了保障道路安全畅通,小溪塔交警中队近期将加大警力在该路段开展整治,对违停车辆加大处罚力度,并上报区政府在该路段加装抓拍设备。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站