编号:1525693857    状态:已回复 已有 3 人次关注该问题
[类别]举报
标题:深圳横路清扫车及货车扰民
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-28
深圳横路每天早上5点开始就有自动清扫车作业,还有卖货游商的货车声音,噪音非常非常大,两边居民众多,已经严重扰民。建议1、环保局应该合理安排自动清扫车作业时间,由凌晨5点改到上午或者下午;2、加强城市街道管理和市容管理,严禁货车在深圳横路摆摊贩卖。
提问者:噪**  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好!您反映的深圳横路清扫车及货车扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:目前东山园区道路实行每天两洗扫,早晨的洗扫根据市城管委要求,必须在七点之前完成,因为七点之后进入交通高峰期,不便于车辆作业,市城管委考核组将于八点之后对各区作业质量进行检查考核。为了便于作业车辆操作,作业公司制定了详细的洗扫线路,已经将深圳横路洗扫作业放在最后。每天下午三点之前还有一次道路洗扫作业。货车占道问题,高新区综合执法局执法队员现场调查已经对该处市容进行整治并安排队员值守确保整治效果。如您仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:6332615)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-05-17
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
货车罚款
清江润城重型货车噪音一直没有解决
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
大货车凌晨四五点通行扰民
自卸货车还能否年检(187****
大货车凌晨通行严重扰民
东艳路大货车晚上噪音大
货车超载严重。
磨市新路大货车损坏道路
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
货车严重占道
大货车违禁过清江一桥及时处理了吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站