编号:1524708735    状态:已回复
[类别]举报
标题:端直街转盘成货车停车场
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-17
端直街转盘金冠转弯处长时间停放多辆小货车占用人行道压破地面文化砖挡住商家经营多次向市长热线城管部门反应11没解决望市领导能走出办公室下来看看为民解决点实际问题
提问者:小**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于 “端直街转盘占道停车”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映端直街转盘金冠转弯处长时间停放多辆小货车、占用人行道压破地面文化砖、挡住商户经营问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映情况属实。 2018年4月28日,城管执法人员到实地查看、了解情况。并召集店主和三轮车司机在一起进行协商,达成了一致意见:商户将停车墩、铁链全部拆除;在此处停放三轮车不超过2台,不遮挡商店视线,不影响人行道正常通行,不影响商店经营,停放规范。 2018年5月3日,对整改情况进行了查看和回访,整改情况较好,商户也很满意 。 再有类似现象,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)投诉。 感谢您的留言。 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-09
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
中兴广场停车场问题
锦绣星城停车场规划
地面停车场收费问题
滨湖国际停车场收费
私家车乱停放,人行道变停车场!
雅斯地下停车场收费标准合理吗?
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站