编号:1524616067    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-16
此窝点位于夷陵区平湖大道3号运输管理局和志阳口腔中间的巷子,进去10米左手第一个单元楼二楼,他们是进去后,又打通了后面院子,搭建的板房。时间固定,每天早上七点开始,下午两点开始,每天内容固定,一年多时间了,每天就是给老年人洗脑,说生病了不要去医院,医院是如何坑你们的钱,如何把人治死的,要吃他们的保健品和药品,和电视曝光的都一样的套路。最近可能是要收网跑路了,每天都是要老年人买药品了,还是那种强制性的,还不便宜,听着都是几千上万的。这个窝点四周刚好被四栋楼房围着,非常隐蔽,因为走都是老社区住的都是老年人,很不容易被发现。希望相关部门抓紧查出,不然要害更多人。
提问者:正**  
 
  夷陵区食药监局
网民朋友: 您好!您反映关于运输管理局和志阳口腔中间巷子内某保健品宣传点的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.根据2018年4月26日宜昌市夷陵区食品药品监督管理局小溪塔监管所执法人员以及网格员邢国刚现场调查,夷陵区平湖大道3号运输管理局和志阳口腔中间巷子内单元楼二楼右门居民住宅现为红瑞乐邦经营地点,单元楼外悬挂有红瑞乐邦宣传招牌。 2.现场在店长陈会的陪同下进行了检查,房内悬挂有《营业执照》、《食品经营许可证》,单位全称:夷陵区小溪塔红瑞乐健康生活馆,许可证编号为:JY14205060033903,经营地址:夷陵区小溪塔街办平湖大道4号,经营项目:预包装食品销售、特殊食品销售(保健食品)。标识有保健食品的货架上摆放有蜂胶软胶囊(规格:0.39*60粒/瓶)和破壁松花粉片(规格:0.5g*220片/瓶),售价分别为358元/瓶和358元/瓶,能够提供供货商相关资质复印件及检测报告。 3.经营场所墙上张贴有宣传资料并未发现有虚假宣传内容,并在墙上张贴有承诺书,承诺公司产品不包治百病,营养食品,保健食品不能代替药品,有病请及时上正规医院治疗。以及坚决执行实事求是的基本原则,做到不劝买,不强卖,自愿购买等承诺,附有区域经理电话及公司投诉电话。 处理结果:我局执法人员对现场做检查笔录,见证人网格员邢国刚和陪同检查人员店长陈会分别签字,并强调了保健食品经营要求。如仍有疑问,可拨打电话:7822716咨询。 感谢您的留言。 夷陵区食品药品监督管理局 2018年4月28日
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对夷陵区食药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

20

 
关于老年代步车的问题
215公汽站老年大学站能否延后10
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年证
身份证老年证遗失如何补办(134*
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
康乐街百汇市场老年人活动扰民
关于农村老年人社保的几个问题
人民医院老年病护士太差
老年人办理优惠公交卡
老年人死后丧葬费何时发(158**
虚假宣传骗老年人
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
老年公寓学车不方便出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站