编号:1524451251    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:拆不掉的违章广告牌
提交时间:2018-04-23 到期时间:2018-05-14
伍家岗某小区门口永莲红饭店广告牌多次要求拆除却一直未拆掉,而且越建越高。现在,中央领导要来宜昌视察。临时用一些公益宣传临时遮挡的做法实在看不出迎接视察的诚意。难道是等检查完了再恢复吗?这样欺上瞒下的做法,欺骗了谁?隐瞒了什么?背后是谁在保护这种行为呢?是不是应该网上曝光曝光才能解决呢?
提问者:bms  
 
  伍家区城管局
您好,您反映的关于伍家岗永莲红饭店广告牌的问题收悉,现将相关情况反馈如下:伍家岗区城管执法大队伍家岗中队立即到现场查勘,该处广告招牌伍家岗区城管执法大队伍家岗中队接到上级部门要求整改为公益性广告,于2018年4月23日整改完毕,符合整改要求,已整改到位。我们今后将加强监管,发现发布商业性广告,我们将依法进行处理。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年4月27日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东郡B区电梯里广告牌乱贴
当阳长坂路广告牌何时能装上?(13
广告牌强灯光污染,怎么处理
广告牌产权证该如何办理
广告牌问题
港窑路泌园春世龙酒店违章搭建广告牌
设置合法吗?
拆不掉的违章广告牌
峡州国旅广告牌占道
非法广告牌占道
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站