编号:1522735031    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:步步高鞋店噪音扰民
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
樵湖一路38号2月新开了一个步步高鞋店,高音喇叭从早上7点喊到晚上9点,中午也不停,周围居民中午无法休息,晚上连新闻联播都看不成,由于这家鞋店中午播放喇叭搞得周围的商户跟着一起播,中午的声音越来越大,曾经打过110和12345举报,警察也来过多次,有时一天来几次,可是收效甚微,不知道为什么市长热线和警察都管不了他们?《城市区域环境噪声标准GB3096-1993按照“居住、商业、工业混杂区”的三类标准,也是白天不得高于60分贝,夜晚不得高于55分贝。这条街各种商户高音喇叭的噪音已经达到70分贝以上,《治安管理处罚法》第五十八条还规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。为什么警察来了多次警告无效却不处罚?曾经也有居民在这里投诉过?交警也指出了噪音扰民和占道经营问题突出,希望政府能派职责部门实地查看该情况,解决好这条街的噪音扰民问题。
提问者:史文  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您反映樵湖一路C40号附近商户噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街道调查,您所反映的樵湖一路C40号附近商家的门面隶属于三峡建工,经社区网格员与葛洲坝中心菜市场市场办联系,4月8日,市场办负责人同三峡建工负责人到现场对香港鳄鱼皮鞋店等商户老板进行了劝导,一是要求各商户调低喇叭宣传音量;二是要求各商户缩短宣传时间,中午(12点-13点)、晚上(18点-20点)尽量不用喇叭宣传促销信息。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
十字街“特步”专卖店音响扰民
中南路扰民
湾潭手机店音箱扰民
九天宾馆扰民
郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
噪音扰民
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站