编号:1522716181    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车一直是老大难问题,西陵区政府也在积极的进行整治,目前正在施工中,城管也有人在现场执勤,总的还是想把街道整治好,但是,目前现状并不是大家想看见的,由于正在施工中,本来就窄道路临时摊点随路摆放,车辆随意停靠,照成道路拥堵,行人、车辆有时难以通行。现在正是转作风、抓落实的时候,还请有关部门切实履职尽责,彻底解决这一老大难问题。
提问者:你**  
 
  西陵区学院街办
网民朋友: 您好!您反映的东门外正街乱摆摊点等问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我单位调查了解,学院城管中队每天安排2名城管队员不间断值守,对乱摆摊点等问题进行规范管理。目前相关施工项目正在加快进度,力争早日完工改善现状,请居民朋友给予支持和理解,今后我们将进一步加大管理力度。如仍有疑问或发现类似情况,可向学院城管中队(电话:0717-6930231)咨询反映。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对西陵区学院街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
实验小学门口停车扣分罚款
请问小溪塔哪里能停车?
东山开发区江峡苑小区收停车费
七里湾高架桥下能否修停车场
长江市场十字路口乱停车
名都停车问题
现在宜昌小区装修停车费收取
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站