编号:1522587324    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:玉阳三中搞早自习了
提交时间:2018-04-01 到期时间:2018-04-20
下个星期搞早自习,苦死人
提问者:大主  
 
  当阳市教育局
来信人,您好!您来信反映“市玉阳三中上早自习”的问题,我们已经收悉。对您反映的情况,当阳市教育局非常重视,对此事迅速进行调查核实,现将情况反馈如下: 经调查,玉阳三中不存在组织学生上早自习的情况。 学校要求住读生6:50起床,7:10一7:30进行早锻炼;走读生7:25到校;7:30一8:00为学生早餐时间,安排符合冬春季作息时间的规定。如仍有疑问,您可向市教育局(电话:3253925)反映咨询。 谢谢您的留言。 电话:3253675 3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年4月4日
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建议实验中学九年级上晚自习
二十五中学晚自习放学太晚
宜昌地区小学生是否有规定不允许上晚
宜昌市九中上早自习
社会人士自习场所?
点军五中自习长
小学生中午12点40就要求到校自习
小学生是否要上早晚自习
葛洲坝中学的晚自习和安全问题
枝江初中的早晚自习问题
早晚自习是教师必须要上的吗
小学生怎么还要上早自习
枝江市董市二中七年纪居然上3节晚自
玉阳三中搞早自习了
金东方初中的晚自习为什么不取消?
马店中学私自安排早自习
十三中补课强制学生上早自习和晚自习
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站