编号:1522507743    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不到基本保障
提交时间:2018-03-31 到期时间:2018-04-20
湖北省枝江市亚泰陶瓷有限公司不为员工缴纳社保,不管是为公司服务了20多年的老员工还是新进员工,公司都没依法为其员工缴纳社保,严重了违背劳动法的规定!让其员工无法老有所养病有所医的基本保障,希望宜昌市社保局查处此类违法!让老百姓得到最低的生活及医疗保障,谢谢
提问者:路**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的枝江市亚泰陶瓷有限公司不为员工缴纳社保问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该公司涉嫌存在不给员工缴纳社保的违法行为。依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您提供相关证据材料向枝江市劳动保障监察局(地址:枝江市马家店镇礼化路100号,电话:4219226)投诉。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
高校合同制员工如何进行职称评定?
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
员工离职不办手续
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
劲森恶劣对待员工
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站