编号:1522417457    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌英杰学校不放清明假
提交时间:2018-03-30 到期时间:2018-04-20
清明节是国家法定节日 为什么宜昌英杰学校不放假?我们家族每年都会相聚在老家一起上坟 这让我们如何是好?
提问者:赤**  
 
  伍家区教育局
网民朋友:您好! 您反映“宜昌英杰学校不放清明假”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,宜昌英杰学校小学部和初中部严格执行国家法定节假日的放假安排,清明节正常放假,不存在清明节不放假的情况。学校清明放假安排如下: 4月4日(周三)下午5:00全体放学,4月5-7日清明节放假,4月7日(周六)下午4:00返校。 如仍有疑问,请致电教育科0717-6777254. 伍家岗区教育局 4-4
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
清明办理港澳通行证
可以强制加班吗?
三八八厂不守劳动法
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站