编号:1522280471    状态:已回复 已有 51 人次关注该问题
[类别]举报
标题:保健品销售扰民
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-19
夷陵大道百花二巷内居民点一家名为京健优品的保健品销售公司每日七点近百位老人进出,播放音乐很大,对附近居民及旅社带来极大困惑,多次交涉无果。另恐老人买保健品上当受骗,望相关部门处理
提问者:匿名  
 
  夷陵区公安分局
你好,你举报的问题已收悉。根据分局领导批示,此问题已经反馈给小溪塔派出所,派出所会安排社区民警对此问题上门协调和制止。对不听民警制止的,派出所会按照有关规定给予当事人治安处罚。 夷陵区公安分局 2018年3月29日
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
十字街“特步”专卖店音响扰民
中南路扰民
湾潭手机店音箱扰民
九天宾馆扰民
郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
噪音扰民
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站