编号:1236579961    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市制漆厂的退休假象严重
提交时间:2009-03-09 到期时间:2009-03-18
宜昌市制漆厂在退休问题上有很多的问题,首先是工种假。有几个人包括副厂长他们从来没有从事油漆生产,而他的工种是热炼或是油漆包装。有的长期从事化验工作而她的工资卡是碾磨工,这样的人可能就有七、八个,看来劳动部门的退休管理还是存在着较多的问题的。最好是查一查:为什么有的工资表是新的、而多数人的工资表又是旧的。
提问者:—**  
 
  市人社局
感谢您的举报,能否请您留下联系方式,或者是具体举报何人。以便我们具体查实。
 
回复时间:2009-03-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区长江市场浏卉新城工地油漆污染
油漆味儿重,影响身体和营业
油漆字颜色脱
宜昌市制漆厂的退休假象严重
在哪可以学技能啊?
怎么办理资格证书
小区内的油漆房严重危害居民健康
上城名车行藏于小区,汽车喷漆气味大
开发区珠海路钢琴厂附近的油漆味
油漆
钢琴厂油漆排放
珠海路钢琴厂油漆味污染周围空气
14中旁的加工厂污染严重
噪音油漆粉尘污染
家具厂老板无视我们小区的人身安全
江山景苑A区和江山多娇一带油漆味浓
公用尾部文件