编号:1523530178    状态:已回复 已有 11 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-05-03
宜昌市中南路兴发广场至尊宝餐厅,联合网络美团,欺诈消费者到店消费,之后因消费明细未达到消费要求为由,拒绝使用优惠券。构成恶意引导消费者消费。这样问题是否可以联系消费者协会给予查处。
提问者:肥子三五  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映的至尊宝餐厅消费投诉问题收悉,现将相关情况反馈如下:收到政风行风热线转办您的来件后,4月16日万寿桥工商所干部联系举报人,了解到消费者是在美团订餐得到优惠券,在实体店消费时店方以消费金额未达到使用优惠券为由拒绝消费者使用并恶语中伤消费者。现消费者联系美团平台,美团平台已付消费者订餐优惠金额45元,消费者的问题得到解决。综上事实万寿桥工商所认为商家不存在欺诈消费者,不予立案。 如仍有疑问,可向万寿桥工商所(电话:6353029)咨询。感谢您的留言。万寿桥工商所
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
合益路星光餐厅私自占用公共用地
三无餐厅还在营业谁来管
福厨餐厅偷税漏税
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
餐厅整改
油烟投诉
福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
三峡茶城餐厅油烟扰民
"流金岁月"餐
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
水悦城青衣新派餐厅售卖福寿螺
餐厅恶意欺诈暑期工
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站