编号:1521219400    状态:已回复
[类别]举报
标题:工资条
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-04-06
市劳动局: 新洋丰肥业有限公司从来不发放工资条,违反《工资支付暂行规定》。 新洋丰员工 2018.3.17
提问者:c**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的单位不发放工资条的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您反映的情况,您与公司存在劳资纠纷,建议您通过劳动仲裁或其他法律途径解决。如还有疑问,可电话咨询宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
包工头欠工资不给怎么办
大学生实习工资
大学生的工资什么时候能发
实训工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站