编号:1521183675    状态:已回复
[类别]举报
标题:东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
提交时间:2018-03-16 到期时间:2018-04-06
尊敬的领导,我是东山花园的住户 ,长期遭受噪声污染,跟物业和社区反应无果,特向您反应。夜市经营到凌晨两三点,凌晨四点菜市场上菜,运菜车向像飞机一样冲向二楼。凌晨五点开始剁骨头。您说叫我一夜怎么休息?这不仅设计到噪声,还有安全。烧肉毛的煤气罐一但爆炸,楼上居民遭殃。货车上二楼,改变楼房沉重,我家卫生间有裂缝,等等。希望领导能还居民一份宁静。建议整合东山家私,把菜市场、夜市移至家私城。
提问者:李**  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好!您反映的东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,社区已和东山花园菜场承租方沟通,承租方答应整改。 如有疑问,可向北苑街办(电话:6906610)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
常浏路华祥路段货车噪音问题
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
噪音环境污染
噪音影响
东湖小学噪音扰民
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
垃圾清运噪音扰民
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站