编号:1521029150    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江尚玲珑小区养大型犬
提交时间:2018-03-14 到期时间:2018-04-04
我是一名清江尚玲珑的业主,在13号楼1楼住户养了一条大型犬,人过路就会叫,声音非常大。在2018年3月14日下午6点50左右,养犬者尽然牵着大型犬在小区里行走,在1楼等电梯楼道里突然狂叫,并扑向正在等电梯的小孩和母亲,由于是大型犬,养犬者根本拉不住,幸亏电梯下来,下电梯的人帮忙喝止,才没有酿成大祸,如此的大型犬可以在小区里养吗?给业主(小孩和母亲)造成身体和心里上的伤害谁来负责?小区业主的安全感何在?望有关部门为了全体业主的生命安全和有一个和谐的生活环境,严格管理,谢谢!
提问者:无**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 若该大型犬只对您的人身安全造成威胁或伤害,请您及时拨打110报警,由公安机关依法处置。我们也将联系辖区派出所加强此类警情的管理。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
三峡机场未来能否停靠空客A380等
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
唐家湾什么时候能够建设大型医院
愿宜昌更有活力
猇亭需要大型超市
长源龙腾小区大型犬每晚狂吠扰民谁能
大型狗
清江尚玲珑小区养大型犬
大型犬攻击性强
高楼大型违建4年无人监管
油灌车堵路,出行非常不安全
金色阳光有人养大型犬
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站