编号:1236566678    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:郁闷的3.8节
提交时间:2009-03-09 到期时间:2009-03-18
看着商场打出3.8节优惠的广告,我也动心了,就跑到丹尼斯去买衣服,最终在(朗什么)的专柜花了280买了一件中袖上衣,然后到四楼领赠品,可一看上面也卖的有和我买的一模一样的衣服,可价格却大不样。都知道四楼卖的衣服是低质的。真郁闷,到专柜花高价买水货,连评理的地方都没有,商家真是挂羊头卖狗肉。 很多人或许也和我一样,对买衣服不内行,就相信商场这些地方,可到头来还是被骗了, 找人家评理,说是一个愿打一个愿挨,3.15也说你没看清楚你就不买,难道就真的没有谁管这种挂羊头卖狗肉的名牌专柜吗?
提问者:一**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你的来信。 我们已经将你的投诉的相关问题和丹尼斯商场沟通,希望他们在节日做活动时要遵守商业信用,不能误导消费者,变相侵害消费者权益。你所说的情况过于简单,我们不能断定是属于什么情况,如果是属于欺骗消费者的情形,我们希望你保留证据到我们的12315大厅当面投诉。
 
回复时间:2009-03-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
丹尼斯门前的献血车要挪一挪
郁闷的3.8节
丹尼斯麦当劳旁边小巷乱停车
谁给与他们的权利
公用尾部文件