编号:1521987395    状态:已回复
[类别]举报
标题:拖欠员工工资及社保医保等
提交时间:2018-03-25 到期时间:2018-04-13
 宜昌市科力生下属的科润电子科技有限公司至今还拖欠员工2016年的工资,自2017年2月春节后一直不通知上班,也没有按时交纳社保,法人还另外注册了一个公司运转。请问这些僵尸企业如何通过企业年检的???这些企业应该强制注销取缔清算,冻结相关资产及限制相关法人极其关联公司部分权益等来解决相关问题,保护员工正常权益!!!让骗子公司和不法公司法人规范经营,逃避社会责任的问题! 不得已现在已经在另外的公司上班,这是否属于被迫辞职,同时还要追究补偿期间的各项经济损失? 期间欠缴的社保和医保问题如何解决???
提问者:粗**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的科润电子科技有限公司拖欠工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因无法与您联系了解具体情况。根据您反映的情况,僵尸企业的问题,您可以向工商行政部门投诉。您被拖欠的工资和欠缴的社保医保问题,您可以提供有关证据材料直接向科润电子科技有限公司所在地的劳动保障监察部门投诉,维护您的合法权益。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
慢性病申请补贴
合作医疗忘记交钱了。如何补交
可不可以享受医保二次报销政策
居民医保大病保险报销
在枝江交社保已退休,在宜昌住院能报
医保咨询
自主择业军转干部医保咨询
我买了农村合作医疗,现在可以参加职
退休后医保缴纳问题
农村医保问题
职工医保和农村医保能一起买吗
关于农合医疗报销
关于生育二胎的待遇及报销问题
关于异地医保
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件