编号:1521555080    状态:已回复 已有 10 人次关注该问题
[类别]举报
标题:养猪厂乱排污
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-04-10
  您们好!宜昌高新区生物产业园石花山村三组胡大伟养猪场,其养殖着几十头猪,紧挨村民住宅。10多年来,一直困扰附近村民,严重影响村民的正常生活。具体表现为:1、臭气熏天,附近村民时刻无法忍受;2、该养猪场排出来的污染物未任何处理直接通过水沟,流入江河;3、养猪污染物污染水源,影响附近村民的身体健康,近几年已有3位青壮年患癌过世;4、由于养猪场长期臭气熏天,导致附近村民鼻敏感,部分人得慢性鼻炎。
提问者:GXQ  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映养猪厂污染环境问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.生物产业园社事中心、园区综合执法局和石花山村委会工作人员于2018年3月14日到现场处理,投诉人所反映情况属实,养殖户胡大伟同意先清理养殖场外排水沟,因养殖周期原因,同意4个月内全部处理好不再喂养。 3.如仍有疑问,可向某单位(电话:6336115)咨询。 4. 感谢您的留言。 落款
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
非常满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
猪场直接排污,固体粪类露天堆积
这该谁管
秭归茅坪陈家冲河排污严重
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站