编号:1519690488    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区南山悦小区8号楼1904开办汗蒸房,违规高空悬挂巨型招牌
提交时间:2018-02-27 到期时间:2018-03-20
伍家岗区中南路52号南山悦小区8号楼1904开办汗蒸房,这家汗蒸房在阳台外悬挂宽约3米,高约1米的巨型招牌。 这家汗蒸房的阳台正好位于中南路延伸段主干道上方,下面就是人行道,有非常严重的安全隐患,且这种在19层楼的高空的外墙上悬挂巨型招牌明显是违规行为。 请相关部门尽快查处,确保安全。 另外,该问题我已于2018年2月9日进行过举报,伍家岗区城管部门回复称临近过年商户已经放假。但该商户违规悬挂的广告牌在大街上就能看见,伍家岗区城管部门并未对其违法事实先行调查取证。希望伍家岗区城管部门能够听取群众呼声,迅速进行处理。
提问者:正**  
 
  伍家区城管局
您好!您反映的中南路52号南山悦小区8号楼1904悬挂招牌问题已收悉,现将情况回复如下:当事人已承诺3月5日前自行拆除招牌,逾期未拆我们将组织依法拆除。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年3月2日
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站