编号:1519635724    状态:已回复 已有 18 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公司拖欠员工工资
提交时间:2018-02-26 到期时间:2018-03-19
宜昌市劳动局:       本人于2015年10月底从宜昌雅尊服饰有限公司离职,因公司拖欠本人7600元工资无法支付,本人无法支付房屋租金所以不得不离职,公司法人代表胡光维一再表示跟本人是老乡不会拖欠工资,就是还要等段时间,故也并未开具欠条,本人从2015年11月开始一直在追讨工资,到现在2018年2月24日还在跟老板胡光维联系,他说他现在不在宜昌,暂时不能开具欠条给本人,此公司并不仅仅只拖欠本人的工资,还欠许多员工的工资,最多的有多达6万元的,本人觉得自己实在是没有办法要到拖欠的工资了,故请求帮助,请你们给予答复为盼,谢谢!
提问者:微**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映2015年10月从宜昌雅尊服饰有限公司离职,公司拖欠员工工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你反映的情况,该单位涉嫌拖欠员工工资的违法行为,依据《劳动保障监察条例》第二十条之规定,违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处,建议您通过其他法律途径解决。 如有疑问,宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
包工头欠工资不给怎么办
大学生实习工资
大学生的工资什么时候能发
实训工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌产前假和哺哺乳假有工资吗?
鑫圣陶瓷工资没发(159****5
工资低
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站