编号:1519465877    状态:已回复
[类别]举报
标题:机动车长期无证驾驶
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-16
鄂EK7Q98经常在猇亭区十八中附近做黑面的生意,关键是驾驶员还无证驾驶,请有关部门注意一下!危害人民安全!!!!!
提问者:圈**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您举报的机动车长期无证驾驶来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经猇亭交警大队查获,鄂EK7Q98为大众宝来牌小轿车,车主为猇亭李某刚,驾驶员系本人,驾驶证和行驶证两证齐全有效,没有发现无证驾驶行为。执勤民警检查后对其进行了安全教育和行车、停车规范教育,督促其遵纪守法。 另外,您举报的该车从事黑面的生意问题,请您向猇亭交通运管所举报,因为法律没有授予交警部门管辖权,所以请予理解。 若仍有疑问,请致电猇亭交警大队0717--6527110反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月1日
 
回复时间:2018-03-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
快艇驾驶证办理
电动车实名登记
电动滑板车是否在电动车目录范围内
电动车实名认证
为什么四轮电动车可以不挂车牌
老年人摩托车驾驶证办理政策
外省驾驶证转入
驾驶证实习期走长江公路大桥
《机动车驾驶证》网上年审
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
驾驶四轮低速电动车有条件吗
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站