编号:1236218821    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路灯该谁装
提交时间:2009-03-05 到期时间:2009-03-14
峡口风景区南津关村1组,停车场到南津关采石场里面,也就是进黑旋风石才场这段路建议装上路灯。原因是:1这段路里面有几十户人家,而且晚上经常有车经过。如果是因为没装路灯,车把人撞了怎么办。2每当晚上这段路就是漆黑一片,而且有很多家狗和野狗出没。如果是因为没装路灯,狗把人咬了该找谁。3我们这边一带经常有小偷出没,而且被偷的有很多家,当地派出所根本就没查出来。现在小偷就这样横行了,要是还不装路灯,以后这段路有抢劫的了,那就这真成贼窝了。
提问者:我**  
 
  市供电公司
尊敬的网友:您好,关于您在留言中反映的路灯安装问题,城镇路灯安装由政府城建规划部门牵头,您需要向城建部门反映。感谢您对我公司工作的支持和关注!希望您以后遇到问题拨打95598,将会热忱快捷地为您服务!
 
回复时间:2009-03-09
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔十字街红红路灯问题
共谊一路路灯
共谊一路梧桐邑旁路灯何时装
育溪镇九冲5组路灯何时能安装?
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件