编号:1520433085    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期拆除
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-28
前期我对该问题进行了举报,伍家城管部门答复:当事人已承诺3月5日前自行拆除招牌,逾期未拆我们将组织依法拆除。 截至目前,我观察到尚未拆除,请城管部门强化跟进,予以拆除,谢谢。
提问者:正**  
 
  伍家区城管局
您好!您反映的中南路52号南山悦小区8号楼1904悬挂招牌问题已收悉,现将情况回复如下:该处招牌已拆除。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
歺馆烟道直排门前招牌里面
违章树店面招牌
宜昌规划设计院是根据什么规划设计的
关于“宜昌”的市名招牌
五峰,商铺招牌
政府会统一制作东山大道的招牌吗?
现代城市广场能否挂公司招牌
如何设置店铺招牌
损坏小树及庄稼不计其数,是否无人管
商店门面招牌需申报吗?
门面广告招牌标准
店招牌设置
宜昌的招牌
东山大道外立面改造商户招牌何时恢复
门头有问题没人管
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
广告招牌占道望部门严肃处理
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站