编号:1520224796    状态:已回复
[类别]举报
标题:学生补课
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-26
枝江市丹阳小学下午放学后学生补课,每学期1200元。虽然钱没多大事,但放学时间家长接送不好安排,不在那补又怕老师有意见。虽不是强制要求但是不补老师对学生另眼相看(对学生态度不好故意找茬、上课不讲重点补课时讲等)。
提问者:j**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江市丹阳小学教师放学后留学生补课的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年2月,有网友发帖举报丹阳小学教师补课相关问题。宜昌市政府、市教育局、枝江市政府高度关注,有关领导作出了重要批示。我局已组织专班进行了调查核实,将相关情况向市政府、市纪委监察委作了如实汇报。我局也对学校校长、领导班子、涉事教师进行了约谈,并责令学校进一步自查和整改,进一步规范办学行为。同时,我局已将今年定为转作风抓落实“问责年”,强力督促各学校、单位主要负责人切实履行“一岗双责”责任,严肃查处各类违规违纪行为,全力营造风清气正教育环境,办好人民满意教育。 非常感谢您的监督,根据您提供的信息,我局将成立专班再次入校开展调查,也欢迎您致电我局举报电话0717-4286175进一步反映情况,提供更明确的信息,以便我局开展工作。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
现在升高中要补课吗?
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站