编号:1520170444    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌某机构无视教育部文件无证经营
提交时间:2018-03-04 到期时间:2018-03-23
珍珠路华银大厦A座3楼一个叫启明教育的培训机构存在很多问题,但相关政府一直不作为未取缔暂停营业。1:机构内授权的证书及奖牌都是假的,涉嫌虚假宣传。2:教师无教师资格证,且周六周日开展文化课培训,近日,教育部办公厅等四部门联合发布《关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的通知》,明确在未取得办学资格证的情况下不得从事相关文化课培训。3:机构内厨房不卫生,从事托管,但是从业人员并未取得健康证。试问这是如何办下来的?4:该教育机构内的消防设施都是不可用的,拿学生安全当儿戏。5:该机构不能开发票,也未报税,所有学生加起来的费用不少了。望以上信息各部门能联合执法公平公正的将执法结果披露。另外请各部门仔细看下今年教育部发的文件。
提问者:炫**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的启明教育无证办学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 教育局已组成专班将在近期进行查处,对于开办食堂进行托管服务,未缴纳相关税费等问题,我们也与区食药监局、区工商局、区地税分局等职能局进行了沟通,相关部门会进行追踪和处理。 如仍有疑问,可向西陵区教育局民办教育科咨询。电话:6749099 感谢您的留言。 西陵区教育局。
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
处理结果并未公示
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
居民生活垃圾处置费的文件
我想查询宜发改审批[2018]24
医保报销比例文件查询
关于社保的文件
征地补偿标准文件
确权相关文件查询
我有重要文件遗落夷陵广场
对房管局侵权文件的异议
聘用文件能否在岗位设置前发文
宜市职改办[2012]86号文件内
是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站