编号:1520163530    状态:已回复 已有 17 人次关注该问题
[类别]举报
标题:樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,噪音扰民
提交时间:2018-03-04 到期时间:2018-03-23
樵湖一路C40号附近各种商户占道经营,摆摊都摆到马路上了,车辆无法通行,堵塞消防通道,各个商户高音喇叭长期扰民,经常有居民因为噪音问题与商户发生冲突,最近新开了一个步步高鞋店,推销所谓的香港鳄鱼皮鞋,高音喇叭从早上6点多喊到晚上8点多,附近住户苦不堪言,这条路是马路,不是菜市场,周围居住着大量的居民。请相关单位管一管这条街路,保持消防通道的畅通,还居民一个安静的环境。
提问者:龙**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,噪音扰民,占道经营的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述情况,平湖交警大队民警到现场进行了查看,该路段是一个菜市场,出店经营和噪音扰民问题十分突出,现场没有发现车辆乱停乱放现象。按照权责划分,请您向市场管理部门、城管部门、环保部门、消防部门投诉整改,还市民一个安静生活环境。 若仍有疑问,请向交警平湖大队反映0717--6716302。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
枝江,水道堵塞
学院街交通堵塞
没有物业的老小区下水道堵塞归谁管
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
交通堵塞
珍珠路44号(西陵供电所后面的环境
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站