编号:1519999913    状态:已回复 已有 14 人次关注该问题
[类别]举报
标题:交通不便
提交时间:2018-03-02 到期时间:2018-03-23
雾渡河交通不便没有出租车 中巴车太过于破烂简直就是报废车辆摇摇晃晃算什么东西街上都是私人黑黑车任人宰割随便喊加严重问题!
提问者:陈**  
 
  雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的交通不便问题收悉,现将相关情况反馈如下:雾渡河镇在2017年度已由雾渡河镇交警中队组织开展“治限治超”、“打击黑车”、“两见一建”等“五小车辆”管理专项行动,同时在镇域范围内通过录制广播、张贴海报、悬挂条幅、车辆喷漆贴警示标语等形式广泛宣传。您所述的“黑车营运”可直接拨打110或根据车身喷印的举报电话向交通管理部门有奖举报。 雾渡河镇是夷陵西北山区,经济基础和条件薄弱,政府财政能力有限,优质的驾乘服务属于社会经济第三产业服务商品,是根据市场优化配置的。雾渡河镇党委、政府以人为本,高度重视群众诉求和呼声,正在着力解决各种交通问题,努力提高群众交通安全感、社会满意度。再次感谢您对雾渡河镇社会经济发展的关心、关注与支持。 如仍有疑问,可向我镇综治办(电话:7610305)咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
解决东艳路居民出行不便问题
移动信号基本没有联络不便(158*
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
人行横道不便通行
人行横道不便通行
交通不便
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站