编号:1519882793    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱砍乱伐
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-22
湖北秭归县,郭家坝,庙垭村去郭家坡支线公路,大面积马尾松,被砍伐,希望有关上级部门来此地查实,如果不管,是不是我们每个村民都可以去哪里砍伐,像这样那林业部门,不是可以下岗了!举报人在此等候你的查实!
提问者:村**  
 
  宜昌市林业和园林局
关于反应乱砍乱伐马尾松林举报件的回复 网民朋友: 您好!您反应的庙垭村乱砍乱伐马尾松林问题收悉,现将相关情况反馈如下: 在收到您的举报信后,我局高度重视,责成秭归县林业局迅速调查核实,查处乱砍乱伐行为。根据秭归县林业局3月8日实地调查核实结果,您反应的“秭归县郭家坝庙垭村去郭家坡支线公路,大面积马尾松被砍伐”问题属实。针对这一乱砍乱伐行为,我局现已责成秭归县林业局进行查处,目前正在查处过程中。 如您仍有疑问,可向市林业局资源科(电话:0717-6343519)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市林业局 2018年3月19日
 
回复时间:2018-03-19
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳,乱砍乱伐
乱砍乱伐林区
乱砍乱伐
鸦雀岭凤凰观村乱砍滥伐
公用尾部文件