编号:1516596147    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
提交时间:2018-01-22 到期时间:2018-02-12
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检,本来应该在2017年12月前年检的,现在都2018年1月底了还不年检。存在隐患!请核查!!!!
提问者:电**  
 
  市质监局
您好!您反映西坝基础佳苑小区电梯过期不年检问题收悉,现将相关情况反馈如下:经我局监管人员调查确认:该小区物业公司已于1月23日下午张贴了电梯使用标志,我局要求物业公司加强电梯的日常管理,严格落实电梯安全管理责任主体,并做好业主宣传解释工作。维保单位加大对电梯的维护保养,确保小区居民安全乘用电梯。 感谢您对质监工作的理解和支持! 感谢您的留言! 宜昌市质量技术监督局 2018年01月24日。
 
回复时间:2018-01-24
 
  来件人对市质监局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
129
0

1

 
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
机动车年审过期能年审么?(150*
报到证过期了还可以报道吗?
湖南身份证过期在枝江办理不了
身份证过期去哪换
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站