编号:1516595369    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证件卤菜
提交时间:2018-01-22 到期时间:2018-02-12
在宜都雅斯购买卤牛肚发黑,去投诉,没有相关产品检验报告,听说他们是进口走私的 
提问者:静**  
 
  宜都市药监局
关于对雅斯卤牛肚问题的回复 静静199: 您好!感谢您对食品监管工作的信任与支持。 您于2018年1月22日反映的“在宜都雅斯购买卤牛肚发黑,去投诉,没有相关产品检验报告,听说他们是进口走私的 ”问题收悉,现将情况反馈如下: 一、湖北雅斯连锁商业有限公司宜都雅斯大型综合超市系登记许可的合法食品经营企业,经现场查验卤牛肚系雅斯现场制作后出售,主要原料牛肚系从当阳个体户周培富处购进,该批牛肚系上海澳富盈食品贸易有限公司从新西兰进口,能够提供《入境货物检验检疫证明》编号117000009242369001,符合我国食品进口有关规定。 二、关于卤牛肚颜色发黑的情况,经咨询调查得知,该卤牛肚系以冻牛肚放在加有食盐、酱油及香辛卤料的水中,经加热酱制工艺加工而成的酱卤肉制品,因加工中吸收卤料致使颜色发黑,应该属正常现象。 三、如仍有疑问,可直接到我局或拨打12331咨询投诉。 感谢您的留言和对食品安全工作的支持和关注。 宜都市食品药品监督管理局 2018年1月24日
 
回复时间:2018-01-25
 
  来件人对宜都市药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
各种摊贩卤菜等熟食占道经营
小区非法加工卤菜
无证件卤菜
卤菜进小区
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站