编号:1514978089    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:药房里面可以开诊所吗
提交时间:2018-01-03 到期时间:2018-01-24
宜昌伍家岗上上城永仁堂药房内设诊所请问合乎规范吗,请相关部门解释下
提问者:神农氏  
 
  伍家区卫计局
网民朋友:您好!您咨询的“药房里面可以开诊所吗”已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查,上上城永仁堂大药房即为伍家岗区健鑫诊所,是取得了《医疗机构执业许可证》的医疗机构,注册科目目前有:中医和内科。目前已经同意增设口腔科,正在办理过程中。 如仍有疑问,可向伍家岗区卫生和计划生育局咨询,电话6913952。 感谢您的留言。 伍家岗区卫生和计划生育局 2018年1月12日
 
回复时间:2018-01-15
 
  来件人对伍家区卫计局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中医诊所备案信息表
中医开诊所办理流程
如何办理中医诊所
乡村医生可否开设中医诊所
诊所医生缺乏医德
在职医生申请个体诊所的条件
私人开办诊所有何要求
开康复理疗诊所需要哪些手续
祖传中医开诊所
办理个体诊所需要准备哪些证件.如何
请问现在能否在宜昌市城区申请开诊所
社区诊所,能否上门服务
在职医生提出离职离岗创办个人诊所有
我被辞退后会有补偿吗?
为什么诊所要达100平方才能办医保
药房里面可以开诊所吗
无良黑诊所
枝江的无证诊所太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站