编号:1235303865    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:保送生录取具体办法
提交时间:2009-02-22 到期时间:2009-03-02
请问:全宜昌市的所有县市区录取高中保送生的具体办法完全一样吗?各县市可以制定自己的方法措施吗?
提问者:s**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!《2009年宜昌市初中毕业生学业考试与普通高中招生制度改革方案》已出台,您有任何相关问题请咨询市教育局基础教育科,电话:6467773,工作人员将为您做详细的解答。
 
回复时间:2009-02-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
图中AB两处具体规划是什么?
“共同生活的家庭成员”具体所指目前
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
锦江大道的具体规划路线
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
异地公积金转回宜昌具体要带什资料办
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
商专公的具体条件
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
宜昌北站的具体位置定了吗?
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
宜昌北站的具体位置
农村户口地址具体到门号
我想了解一下今年农村精准扶贫的具体
公办幼儿园,小学,初中具体划片情况
公用尾部文件