编号:1516157165    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
提交时间:2018-01-17 到期时间:2018-02-07
从去年下半年开始,长阳有不少年轻人开始从事美罗保健品传销式的假直销。之前这个骗人的企业已经在吉林辽林广东等地区活动宣传,已经有不少人上当受骗了,广东省政府已经因为严重虚假宣传在广东区域停售了美罗公司的产品,去年12月中国中医科学院中药研究所也发表了关于美罗虚假欺骗的声明。确切证实了这是一家虚假宣传的传销式企业。目前美罗在长阳的宣传很猖獗,长阳人民民风淳朴,容易上当受骗。希望政府能够多做正面宣传,多做防患宣讲,规劝传销骨干停止继续骗人偏财,回归正途。不要让这样的虚假企业在长阳祸害更多的人。
提问者:拒绝谎言  
 
  长阳县工商局
编号1516157165网民朋友: 您好!您反映“美罗虚假宣传传销式直销蔓延到长阳”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到你的举报件后,我局领导高度重视,责成我局稽查分局调查处理,如涉及传销,坚决查处。目前稽查分局正在调查取证,待调查清楚后给你答复。 如仍有疑问,可向稽查分局(电话:0717-5322488)咨询。 感谢您的留言。 县工商局 2018年1月25日
 
回复时间:2018-01-25
 
  来件人对长阳县工商局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站