编号:1514515621    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:城南市场内创义美无证卖药
提交时间:2017-12-29 到期时间:2018-01-19
城南市场内高电位创义美长期忽悠老年人,现在来了个卖药的,有药方,说回家泡酒喝可以治百病,里面又没有医生,药不知真假,很多老人上当,希望相关领导重视!!
提问者:云淡风  
 
  枝江市药监局
云淡风: 您好,您反映城南市场内创义美医疗器械经营部长期忽悠老年人,卖药方称泡酒可以治百病,不知药品真假,很多老年人上当的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接您关于枝江市创义美医疗器械经营部投诉举报,我局根据投诉举报管理办法,于2017年12月29日安排执法人员肖旭亚、彭刚、杜杰、郑钦对该店进行现场检查。该店具有合法的营业执照,办理了医疗器械经营许可证及食品经营许可证,其证照上的名称为枝江市创力美医疗器械经营部,该店招牌上的名称为创义美健康生活馆,负责人为牛晓鹏。2名从业人员都具有健康证明,现场没有发现医生,在经营场所及其库房内都未发现投诉人投诉的药品。发现墙上张贴一张甲减的营养膳食表。库房内有虫草保健品,现场提供了供货商的资质证照及产品质检报告。 综上现场检查和所查资料,枝江市创力美医疗器械经营部证照齐全,履行了索证索票义务,未发现投诉人所反应的情况。 如仍有疑问,可向枝江市食药局药化科咨询,电话:4505816。 感谢您的留言。 枝江市食品药品监督管理局 2018年1月5日
 
回复时间:2018-01-05
 
  来件人对枝江市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
无证出售香烟
无证土地征收补贴(159****8
无证拆网箱补助(134****61
6月28月星国际城无证强行交房 逃
伍临路无证占道经营
五峰仁和坪镇
当阳,无证驾车
远安,无牌无证三轮载人车辆
无证经营
无证经营
无证行医
无证无牌驾驶机动车怎样处理
无证行医归谁管?
无证经营
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
无证驾驶
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
机动车长期无证驾驶
无证沙厂
城南市场内创义美无证卖药
小溪塔快捷快递无证经营
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
无证经营托教还体罚学生
无证摊点的垃圾食品太脏
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
无证经营
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
刘心美无证培训,误人子弟。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站