编号:1514454037    状态:已回复
[类别]举报
标题:不涨最低基本工资
提交时间:2017-12-28 到期时间:2018-01-18
合同工不涨最低基本工资
提问者:三**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友三职: 您好!您反映的“不涨最低基本工资”的问题收悉。现答复如下: 一、按照省政府《关于调整全省最低最低工资标准的通知》文件,从2017年11月1日起调整全省最低工资标准。宜昌城区等最低工资标准由每月的1320元调整为每月1500元。 二、基本工资由用工单位和劳动者协商约定,用工单位和劳动者协商约定的月工资不得低于省政府发布的最低工资标准。 三、如果您所在的用工单位支付给您的月工资低于最低工资标准的话,您可以向单位所在地的劳动监察部门投诉举报,或提起劳动仲裁,以维护自己的合法权益。 如仍有疑问,可向西陵区人社局劳动仲裁院(0717—6916301)咨询,地址:宜昌市西陵区北门外正街15号。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
事业单位基本工资调整增资兑现问题
基本工资如何计算?
不涨最低基本工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站