编号:1514274436    状态:已回复
[类别]举报
标题:电信诈骗手机号!
提交时间:2017-12-26 到期时间:2018-01-16
手机号17710488346自称省政府工作人员张新国,来电索要人员电话号码,疑似为电信诈骗手机号,估计有可能还会骗其他人,请核实查封!
提问者:H**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 依照公安机关办理案件的正常流程,您反映的关于电信诈骗的问题先要到辖区派出所报案,由派出所根据您提供的材料调查核实后依据相关法律进行处置。关于您来信中的诉求,封停号码不属于公安机关职能范围,此诉求您可以咨询电信营业厅。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年12月29日
 
回复时间:2017-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
修改驾驶证注册的手机号码
北京联通的手机号能否在宜昌办理销户
兴山县手机信号
被网络诈骗了,知道对方手机号,能报
冒名办理手机号码
电信诈骗手机号!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站