编号:1235106988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望能增加晚间8路车班次
提交时间:2009-02-20 到期时间:2009-03-01
我们住在上西坝,我多次注意到每天晚上20点到22点之间回西坝的人特别多,但是感觉8路车明显偏少,能不能增加晚上20点到22点之间班次啊
提问者:木**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 8路公交线日发30个营运班次,首班时间为6:00,末班时间为23:00,高峰间隔时间为5分钟,晚上20:00-22:00及平峰间隔时间为7-8分钟,基本上能满足广大市民的正常出行。收到您的信件后,我们组织人员上线对客流情况进行了调查,发现8路公交线上20:00-22:00的客流主要集中在云集路、铁路坝周边商业网点。让您感觉在这段时间8路车明显偏少,主要是由于晚上20:00-22:00正好是8路中班的加气时间段,难免会对线上的营运有一定的影响。不过我们会经常上线观察客流情况,灵活调整营运时间,以满足广大市民的出行需求。 非常感谢您对公交事业的关心和支持,在今后的工作中,我们将进一步改善公交环境,优化公交服务,为广大市民提供良好的乘车环境。您如对我们的工作有好的意见和建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将认真对待、热忱服务、及时答复,做到让乘客满意、让政府放心。
 
回复时间:2009-02-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件