编号:1512472922    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:清江润城违建何时休?
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-26
   清江润城业主侵占公共绿地,违规搭建,改建,乱拆建筑外墙等问题严重。过去,宜昌新闻,网络都多有报道。曾经城管现场办公有一定遏制。如今几个月后风头过去,已经违建的没见拆除,已经停工的现在重新施工。请问,是城管部门执法不力,还是违规业主势力强大?这股风气不能遏制,其他业主一定纷纷相仿,对政府的执行力,公信力,包括小区未来环境都有极大伤害。
提问者:花花2017  
 
  夷陵区城管局
网民朋友:你好!您反映的清江润城业主占用公共绿地违规搭建、改建、乱拆建筑外墙等问题,我局现已收悉,夷陵区清江润城违法建设查处工作专班正在对清江润城小区86户共计156处违建分三类处置。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队致电咨询,联系电话7833110,我们会第一时间为您解答。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-25
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

14

 
姚店村何时通天然气
金缔华城公交站何时恢复(138**
宜来高速五峰段何时开建(138**
三堡垭村一组到路何时硬化(177*
宜都陆城车店村何时通气(138**
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
新云集社区卫生服务中心何时开放
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
生态林补贴何时到位(151****
房产继承何时可以不选择进行公证?
北苑路的路灯何时安装(139***
车辆报废补偿款何时到(138***
夷陵区107公交线路何时恢复?
东站路小学何时开建
B9路何时到小溪塔(139****
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站