编号:1512448600    状态:已回复 已有 36 人次关注该问题
[类别]举报
标题:执法不力
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-26
松湖路至文仙洞村大货车无人管,原来晚上六点后禁止大货车通行的规定现在都整夜的跑,原来星期六,星期天禁止货车通行的,现在也没按规定跑了,不知交警部门是怎么执法的
提问者:杜  
 
  夷陵区交警大队
关于松湖路至文仙洞大货车管理问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的松湖路至文仙洞大货车管理问题,我大队已经收悉,现将相关情况反馈如下: 为了确保宜昌市区和夷陵区重大市政工程建设的需要,经区政府比准,自11月下旬至12月底,决定对碎石运输取消双休日限行,夜晚可延长至22时,请予以理解和支持,给您造成困扰,表示抱歉。如仍有疑问,请电话咨询大队值班室:电话7821269。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月6日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
宜都劳动局办案不力
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
董市政府执法不力
乐天溪镇广电局办事不力
点军禁鞭不力
枝江城管监管不力
执法不力
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站